Экспертные группы
 
Группа 15
Управление государственной собственностью и приватизация
6 Апреля
Группа №15 — доклад «Новая приватизация: группы интересов и временные компромиссы, возможный выбор» в рамках XII Международной научной конференции НИУ ВШЭ

6 апреля 2011 года на сессии «Структура собственности» в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной Высшей школой экономики, был представлен доклад «Новая приватизация»: группы интересов и временные компромиссы, возможный выбор».

Данный доклад был подготовлен в развитие экспертного обсуждения по направлению группы №15 «Управление государственной собственностью и приватизация». В отличие от предшествующих докладов по оценке нового этапа приватизации, основной акцент в данном докладе сделан на анализе основных групп интересов применительно к государственной приватизационной политике, характеристике достигнутых компромиссов и оценке возможных альтернатив.

Выдвижение в данном докладе отдельных радикальных инициатив, которые отнюдь не бесспорны, представляется важным с позиций оценки "областей возможного" и выбора направлений для дальнейшей углубленной проработки  в рамках деятельности  экспертной группы.

 

«Новая приватизация»: группы интересов и временные компромиссы, возможный выбор

 Презентация доклада