Экспертные группы
 
Группа 15
Управление государственной собственностью и приватизация
1 Декабря
Группа №15 - итоговый доклад по направлению

Группа №15 представляет  итоговый вариант раздела «Управление государственной собственностью и приватизация» в проект программы «Стратегия 2020».

В основе данного документа лежат  промежуточный отчет (июль 2011 г.) группы №15 и промежуточный проект раздела «Управление государственной собственностью и приватизация»» в проект программы «Стратегия 2020» (август 2011 г.).

Оба указанных документа учитывают все имеющие отношение  к тематике группы комментарии и замечания, поступившие как по промежуточному отчету, так и по направлявшемуся для комментариев итоговому проекту раздела в ноябре 2011 г.  

Были также получены замечания от заинтересованных федеральных органов власти, РСПП, Торгово-промышленной палаты РФ, Всемирного банка. Кроме того, указанные документы в конце лета-осенью с.г. прошли обсуждение в Минэкономразвития РФ, в том числе на совещаниях с участием министра Э.С. Набиуллиной и заместителя министра А.Ю. Левицкой, в Счетной палате РФ с участием С.В. Степашина и членов коллегии, на нескольких объединенных заседаниях всех руководителей экспертных групп «Стратегии 2020».

Также проведено заседание экспертной  группы  15 с участием приглашенного эксперта проф. У.Мэггинсона (США), который подготовил развернутый комментарий к проекту группы.  Промежуточная версия доклада экспертной группы была представлена  экспертам ОЭСР. 

Результаты работы освещались со-руководителями группы на нескольких конференциях, в общероссийской академической и ежедневной периодике.

Итоговый доклад по направлению «Управление государственной собственностью и приватизация»